Экспертное взаимодействие

Константин Абрамов принял участие в открытии фестиваля добровольческих организаций и объединений в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 10 декабря на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области состоялся региональный фестиваль добровольческих организаций и объединений. На торжественном открытии фестиваля присутствовали советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Егор Литвиненко, генеральный директор фонда ВЦИОМ, председатель Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ, член президиума Общественного совета при Министерстве внутренних дел РФ Константин Абрамов.

10 декабря 2023

25 октября 2023 г. председатель Общественного совета при Минтруде России К.В. Абрамов принял участие в заседании президиума Общественного совета при МВД России

На площадке Информационного агентства «ТАСС» состоялось заседание президиума Общественного совета при МВД России, приуроченное к 100-летнему юбилею со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

26 октября 2023

Член Общественного совета Минтруда РФ Елена Береговая встретилась со студентами ИГСУ РАНХиГС

Президент Благотворительного фонда «Образ жизни» Елена Береговая поздравила с Международным днем благотворительности студентов социального трека Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии.

21 сентября 2023

Член Общественного совета Минтруда РФ Оксана Коротеева приняла участие в открытии программы «Обучение служением» в РАНХиГС

Член Общественного совета Минтруда РФ, председатель Комиссии Общественного совета по коммуникации, информации и взаимодействию с общественными советами и регионами Оксана Коротеева приняла участие в открытии программы «Обучение служением» в РАНХиГС, которое прошло 6 сентября 2023 года. Оксана Коротеева рассказала о проекте «Социальный трекиндивидуального профессионального развития будущих управленцев", который реализуется в ИГСУ РАНХиГС совместно с Общественным советом Минтруда РФ. В рамках проекта планируется познакомить студентов ИГСУ с работой Общественного совета при Минтруда РФ, включить их в аналитическую работу комиссии. Студенты на практике увидят, как работает система общественного контроля и общественно-государственного взаимодействия в сфере социальной защиты и социального обслуживания на федеральном уровне, поучаствуют в сборе и обработке информации о практиках работы профильных общественных советов в субъектах РФ, - рассказала Оксана Коротеева. Это позволит будущим управленцам научиться в дальнейшем выстраивать управленческие процессы в тесном взаимодействии с институтами гражданского общества, - подчеркнула член Общественного совета.

12 сентября 2023

Член общественного Совета при Минтруде России Саниям Коваль приняла участие в V Форуме социальных инноваций регионов

5 сентября 2023 г. председатель подкомиссии по демографической и семейной политике Общественного Совета при Минтруде России Коваль С.С. приняла участие в V Форуме социальных инноваций регионов

05 сентября 2023

Председатель Общественного совета при Минтруде России, Генеральный директор Фонда «ВЦИОМ» Константин Абрамов представил данные последних социологических исследований

Лидер по одобрению деятельности государственных институтов — Президент России, его деятельность одобряют 74% граждан. Доверие Владимиру Путину на август 2023 года выразили 77% респондентов, в 2019 году — 71%. На сегодняшний день Общественная палата РФ находится в топе одобрения общественных институтов. Мы видим динамику: с 28% в 2006 году доверие выросло до 39% в 2023 году. В целом хорошей ситуацию в стране считают 61% граждан, по сравнению с концом 2021 года показатель вырос на 10%. Мы видим, что еще в 2020–2021 годах 45% наших граждан говорило о том, что экономическая политика, которую проводит государство, не устраивает — сейчас ситуация достаточно серьезно изменилась. Это касается и социальной политики: в 2021 году 39% граждан не устраивала, в 2023 году показатель снизился — 26%. Очень важные данные по социальной справедливости. Если в 2021 году 37% наших граждан говорили о том, что политика властей, скорее, препятствует укреплению социальной справедливости в нашем обществе, то сейчас 37% уверены — политика властей способствует укреплению социальной справедливости в нашем обществе. Мы видим также объединение, сплочение граждан вокруг сложившейся ситуации — одобрение деятельности институтов власти достаточно высокое. Некоторые проблемы, которые раньше казались нашим гражданам важными, уходят на второй план. Сейчас на фоне специальной военной операции наши граждане делают запрос нашему государству на то, чтобы оно было более эффективным. Надеюсь, что так и будет, в первую очередь в социальной сфере.

30 августа 2023

25 августа 2023 года председатель Общественного Совета при Минтруде России Абрамов Константин Валерьевич выступил перед участниками Всероссийский молодежный форум «Машук»

Форум объединил 2200 участников от 14 до 35 лет, которые вместе сформировали современную модель системы обучения, просвещения и наставничества на основании лучших отечественных педагогических практик. «Машук» стал одним из ключевых событий Года педагога и наставника в России, образовательная программа которого была построена вокруг тезиса «Учим тех, кто учит!».

25 августа 2023

Председатель Общественного Совета при Минтруде России Абрамов Константин Валерьевич встретился с участниками «Территории смыслов» смена «Служить»

19 августа 2023 года председатель Общественного Совета при Минтруде России, Генеральный директор Фонда ВЦИОМ, председатель Наблюдательного совета социальной платформы «Неравнодушный человек» Абрамов К.В. встретился с участниками «Территории смыслов» смена «Служить». На встрече поговорили сразу на две обширные темы: актуальная социология и эффективная коммуникация. Спикер поделился историей создания Фонда ВЦИОМ и результатами интересных исследований. Например, по данным на 1 июля 2023 года, 29% населения считают профессию специалиста в области компьютерных IT-технологий самой доходной. Далее участникам рассказали и показали инструменты построения эффективной коммуникации. Теперь мы знаем, что отличает навык от умения, как подсознание помогает нам в достижении поставленных задач и характеристики психотипов человека.

19 августа 2023

Заместитель председателя Общественного Совета при Минтруде России Овчарова Лилия Николаевна выступила модератором пленарной сессии Форума Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество».

1 августа 2023 года в г. Якутске Овчарова Л.Н., заместитель председателя Общественного Совета при Минтруде России, проректор НИУ ВШЭ, директор Института социальной политики НИУ ВШЭ выступила модератором пленарной сессии Форума Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество». В этом году тема форума «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию». Тема пленарной сессии «Инвестиции в людей: достойное образование и труд». Участники пленарной сессии пришли к выводу, что главный вызов на российском рынке труда сегодня - это структурные дисбалансы между спросом и предложением. Отметили, что профориентационная работа и практикоориентированное образование являются приоритетными инструментами для преодоления структурных диспропорций на рынке труда. При этом цифровые платформы и решения являются важным ресурсом для новой профориентационной работы. Особо обратили внимание на необходимость увеличения вклада отраслевых министерств и крупных корпораций в подготовку квалифицированных кадров.

01 августа 2023

Председатель совета директоров ООО Холдинг "Люди дела" Б.А. Федосимов принял участие в сессии "МСП России и Африки: новые ориентиры партнерства" саммита «Россия – Африка»

Председатель подкомиссия по повышению эффективности работы Общественного совета при Минтруде России Б.А. Федосимов провел встречу с Президентом Республики Конго Дэни Сассу-Нгессо в рамках саммита «Россия – Африка»

28 июля 2023

Эксперт ИГСУ Оксана Коротеева: «В мониторинг эффективности реализации новых механизмов соцзаказа должны включаться негосударственные исполнители услуг»

В мониторинг эффективности реализации новых механизмов соцзаказа должны включаться негосударственные исполнители услуг, считает директор Научно-образовательного центра «Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, член Общественного совета Минтруда России Оксана Коротеева. Об этом она заявила в своём экспертном выступлении на площадке Всероссийского семинара-совещания «Реализация социального заказа», состоявшегося 21-22 июля 2023 года в Перми.

27 июля 2023

Председатель Общественного совета при Минтруде Константин Абрамов принял участие в Заседании президиума Общественного совета при МВД России

На мероприятии обсудили вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетних через формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей и патриотическое воспитание.

27 июля 2023

Константин Абрамов выступил на Всероссийском форуме «Малые города: опора большой страны»

В своём докладе «Роль и инструменты общественного участия в формировании городской среды» Константин Абрамов оценил уровень удовлетворенности населения качеством городской среды и указал на важность её улучшения региональными и муниципальными властями.

25 июля 2023

В Якутии обсудили вопросы и перспективы развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов

Межрегиональная научно-практическая конференция "Перспективы развития комплексной реабилитации и абилитации граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья" проходила с 26 по 28 июня 2023 года в г. Якутск, В режиме ВКС с докладом «Альтернативные формы жизнеустройства людей вне стационарных учреждений» выступила Маргарита Урманчеева, член Общественного Совета при Минтруде России.

27 июня 2023

Показаны записи 1 по 20 из 27
Перейти к странице: